Необходимость тахографа, если он не предусмотрен заводом-изготовителем - регламент и законодательство.

• г. Железногорск

Нужен ли тахограф, если заводом изготовителем он не предусмотрен в конструкции автомобиля? На какой технический регламент опираться при доказательстве? Какой закон это регулирует? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ-196 и ТехРегламента: ТР ТС 018/2011 - тахограф должен быть на всех транспортных средствах категории N2, N3, M2, M3 принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств.