Что делать, если второй наследник не предоставляет документы нотариусу и не дает их мне?

• г. Лесосибирск

Второй наследник на долю в квартире. После собрания всех документов на право наследства, отказывается подавать их нотариусу и мне их тоже не даёт.Как мне поступить в этой ситуации. Скоро наступит 6 месячный срок подачи документов.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

если заявление подано нотариусу в шестимесячный срок то ни чего страшного нет , срок для документального оформления наследства законом не установлен , для подачи заявления документы на имущество не требуются нужно свидетельство о смерти и документы подтверждающие то . что вы наследник 1 очереди

Здравствуйте. Пусть не подает его проблемы. Вы свою долю получите.