Права ребенка при продаже квартиры после развода родителей - причитается ли компенсация и возможность выселения

• г. Нижневартовск

Ситуация такая: мои родители купили квартиру в кредит, после чего они развелись. Меня и мою сестру (14 лет) в договор купли продажи не вписывали. У меня с мужем родилась дочь, которую прописали в этой квартире до развода родителей. При продаже квартиры причитается ли что-то ребенку (возраст: 6 месяцев) и мне, имеют ли право нас выселить и куда стоит обратиться если нас выселят? Нас просят выписаться с этой квартиры, стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут выселить, поскольку вы не собственники (ст. 209 ГК РФ)