Стоит ли начинать споры в суде с работодателем из-за незаконного увольнения и последствия для него

• г. Челябинск

Вопрос один стоит ли начинать споры в суде с работодателем по поводу не законного увольнения меня! И что ему крозит за не соблюдения закона как работодатель! За ранье спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В большинстве своем пустая трата времени и средств - но данное право у вас никто не отбирал. Судитесь - но смотрите судебную практику, привлекайте знающих специалистов в области трудового права.

Если увольнение будет признано незаконным, работодатель будет обязан оплатить все время вынужденного прогула, компенсацию моральной вреда, в случае в восстановлении на работе, должен будет восстановить и выплачивать Вам заработную плату.

После решения суда можно будет обратиться в инспекцию труда для привлечения к административной ответственности!

Решать Вам!!!