Проблемы с покупкой авто - фальшивые данные, отсутствие продавца и блокировка регистрационных действий. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Хабаровск

Купили автор по дкп за 10000 р, на авто запрет регистрационных действий, наличку отдали 290 тр продавца нет, тел отключен данные паспорта могут быть фальшивыми? Прошу помогите, умоляю что можно сделать? Жить не хочется, а у меня двое деток.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возвращайте авто и требуйте деньги обратно. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Сожалею - если договор расторгать в судебном порядке - получите только 10 тысяч рублей, да и то - под вопросом. Вам нужно действовать следующим образом: 1) Узнать основания запрета. Обратитесь к судебным приставам 2) Если это долги прежнего собственника - придётся их погасить и получить постановление о снятии запрета 3) С постановлением обращаетесь в ГИБДД и регистрируете автомобиль

Подавайте заявление в полицию о мошеннических действиях продавца авто.