Можно ли прописаться совершеннолетнему сыну на неприватезированную жилплощадь отца без его согласия, если отец там не проживает.

• г. Москва

Можно ли прописаться совершеннолетнему сыну на неприватезированную жилплощадь отца без его согласия, если отец там не проживает. А сдает жилплощадь в наем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш отец является нанимателем жилого помещения, и, как наниматель он имеет право вселить Вас в качестве члена своей семьи. Вы же, в свою очередь, без его согласия права на вселение не имеете.