Смерть мужа, страхование вклада и возможность аннулирования кредита - анализ ситуации

• г. Оренбург

Муж взял кредит в сбербанке, но погиб на производстве. Вклад застрахован (страхование жизни). Завещание он не оставлял, живу в доме свекрови. Могут ли аннулировать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у него нет наследства - обязательства по кредиту прекращаются в связи со смертью заёмщика. Если наследство у него есть и Вы его принимаете - обязательства по кредиту переходят к Вам. В таком случае Вам нужно обратиться в страховую компанию в связи со страховым случаем - смерть заёмщика