Банк удержал всю зарплату на погашение задолженности по кредитной карте - законно ли это и как дальше существовать без средств?

• г. Качканар

У меня кредитная карта в сбербанке с лимитом 47 тысяч рублей, по ней имеется задолженость, примерное время просрочки пол года, может больше, я не работал, по этому небыло возможности платить, сейчас устроился, и зарплату получаю на карту сбербанка! Сегодня была первая зарплата, и банк удержал с моей карты всю мою зарплату в размере 10 тысяч рублей! Законно ли это? На какие средства я должен существовать? Суда небыло!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сегодня была первая зарплата, и банк удержал с моей карты всю мою зарплату в размере 10 тысяч рублей!!! - удерживать всю заработную плату не имеют право.

Это лучший ответ

Ответ выше абсолютно неверен. Возможность списания в полном размере между счетами предусмотрена всеми договорами сбербанка, в том числе и зарплатными проектами. Поэтому списание законно. Если будет суд - то можно будет ограничить взыскание 50% от суммы поступлений.