Оштрафование за просрочку подачи заявки на патент - есть ли риск в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я приехал 13.12.2014 и хотел подать на патент но мне сказали что выходит новый закон и временно патенты не выдаются.

На сайте УФМС написано Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ месяц уже прошел (регистрация есть) + праздники.

Оштрафуют ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, к сожалению, могут оштрафовать.

Но Вам лучше обратиться с данным вопросом на прием к начальнику территориально отдела УФМС.

Здравствуйте! Нет, не оштрафуют - нет оснований