Отказ в постановке на учет в центре занятости после увольнения по соглашению сторон - как правильно поступить?

• г. Воронеж

Я уволилась с работы по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. Скажите, должны ли меня поставить на учет в центре занятости населения, должны ли предложить работу? Мне 50 лет и я с декабря 2014 года получаю пенсию досрочно по инвалидности (мой ребенок был инвалидом детства до 18 лет) В центре занятости мне отказали в постановке на учет.

Ответы на вопрос (1):

Вы находитесь на пенсии, поэтому Вам отказали правомерно.