Вопросы по регистрации права собственности на квартиру и образованию долга по квартплате - отказ Росреестра и сроки предоставления информации

• г. Воронеж

Я хочу зарегистрировать своё право собственности на квартиру по договору о приватизации, выданному осенью 2003 г., но не зарегистрированному в Росреестре. –Вопросы:1. может ли Росреестр отказать в регистрации права собственности на основании того, что у меня образовался долг по квартплате? Я знаю, что при попытке продажи квартиры, Росреестр может отказать, а в моём случае как, ведь я не отказываюсь от оплаты долга, а просто хочу разобраться откуда он образовался, а квартплата вносится мной ежемесячно. 2.В течении какого срока ТСЖ должен мне предоставить конкретную информацию (расчет) по образованию у меня долга по квартплате?

Ответы на вопрос (7):

Наличие задолженности не является основанием для отказа в госрегистрации права собственности. Этим даже интересоваться никто не будет.

А по 2 части вопроса ответ будет?

Таких сроков нет, но если Вы подадите им письменное заявление - как правило в течение 2-3 дней.

А если это заявление я подал не в письменном виде,а в электронном на Емайл председателя и пришло уведомление о его прочтении сколько мне ждать ответа,тоже 2-3 дня,а потом ,если ответа не будет к кому обращаться?

Попробуйте ,прийти в бухгалтерию ТСЖ ,если там есть приемное время , а оно должно быть , и они при вас должны сделать распечатку всех оплат ,у них же все в базе есть и все видно .По крайней мере на практике такое было у меня.

Благодарю за ответ,но дело в том,что я проживаю в другом городе и не могу физически прийти в бухгалтерию,поэтому и общаюсь через переписку

Пишите заявление на бумажном носителе и отправляйте почтой. Личная электронная почта председателя ТСЖ - это не почта юридического лица (ТСЖ). По крайней мере следы почтового отправления у вас останутся и в случае не получения ответа, можете написать жалобу в прокуратуру. Удачи.