Куда написать заявление на начальника, который специально подстроил причину для моего увольнения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В Трудовую инспекцию.

в прокуратуру, в трудовую инспекцию, в суд.

Какое именно Вы хотите написать заявление? Все зависит от того, чего именно Вы хотите добиться от работодателя. Вы праве требовать восстановления себя на прежней должности и выплаты заработной платы за время вынужденного прогула. Но придется документально доказывать, что Ваше увольнение незаконно, в т.ч. с использованием свидетельских показаний. Такого рода трудовые спора решаются в судебном порядке с участием прокурора.