Вопрос о возможности улучшения жилищных условий для многодетной семьи с квартирой в собственности

• г. Москва

Мы многодетная семья, квартира 50 кВ.метров, хотим встать на расширение, могут ли нас поставить на улучшение, если квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Обращайтесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Если проходите по метражу и иным параметрам.

Закон города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

Глава 2. Признание жителей города Москвы нуждающимися в жилых

помещениях, предоставляемых по договорам социального найма или

безвозмездного пользования

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы

нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых

помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8

настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых

помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных

основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления,

действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых

они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города

Москвы.

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы

нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых

помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого

указанного в заявлении члена семьи заявителя, составляет менее учетной

нормы;

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров

площади жилого помещения для отдельных квартир.

Нужно также выяснять, каков состав Вашей семьи, нет ли у членов семьи иных жилых помещений (в том числе дач, домов в иных регионах). Для записи на консультацию звоните мне на мобильный телефон: +7-916-603-11-83 или пишите на электронную почту khov-anna@mail.ru.