Суд не принимает показания знакомого свидетеля из-за приятельских отношений

• г. Хабаровск

Суд в праве не принимать показания свидетеля со стороны защиты если он является знакомым, и отношения с ним приятельские а не дружеские.

Ответы на вопрос (3):

Суд в праве дать оценку любым доказательствам, а свидетельские показания являются доказательствами.

На основании дружбы показания нельзя считать необоснованными, но Вам нужно их чем то подтвердить.

Что значит подтвердить,суд сделал вывод что они близкие и приятельские с подсудимым и признает ихнедостоверными

это право суда