Ситуация с нежилым помещением в жилом доме - обязаны ли мы платить за содержание и ремонт жилья в УК без договоров и могут ли они нас принудить к заключению договора?

• г. Владивосток

Ситуация: в собственности нежилое помещение в жилом доме. Должны ли мы платить за содержание и ремонт жилья (вход и коммуникации свои) в УК, никаких договоров между нами нет. И могут ли они принудить нас к заключению договора?

Ответы на вопрос (2):

Должны - Вы же в своей доле тоже собственниками общего имущества дома являетесь.

ЖК РФ.

"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги".

Можете заключить - можете не заключать договор, но никто ЖК не отменял.

Из др Ваших вопросов понятно, что проблема в вывеске! Вариант, если не хотите бороться с УК снимите ее с дома... сделайте конструкцию рядом с домом.