Потребование вывода поручителей ФЛ при выплате ипотечного кредита на коммерческую недвижимость в 2013 году

• г. Гусиноозерск

В 2013 году брал ипотечный кредит на приобретение коммерческой недвижимости. Как положено внес 25% от стоимости объекта первоначальный взнос, банк так же взял в залог дополнительную недвижимость принадлежащую мне а так же автомобили принадлежащие мне. При этом заставил предоставить еще 4 Х поручителей ФЛ и одно юридическое в моем же лице. Кредит оплачиваю как положено без просрочек. Могу ли я потребовать от банка вывести поручителей ФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, это не возможно. Банк не удовлетворит Вашу просьбу. На что он может пойти, так это на замену поручителей. Если кредит оплачивается, то не вижу поводов для беспокойства.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО, где я являюсь единственным учредителем, берет целевой кредит на недвижимость под залог этой самой недвижимости. Я являюсь как физ лицо еще и поручителем этого кредита. Банк поинтересовался на кого будем оформлять объект недвижимости на физ лицо или ООО. Могу ли я оформить эту недвижимость на себя как на физ лицо, при этом кредит будет выплачивать ООО? если да, то на каком основании? Спасибо!

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Взят кредит под залог комерческой недвижимости, имеет ли право банк, продать эту недвижимость, если по кредиту всё платится.

Взят кредит под залог коммерческой недвижимости Сбербанка на 10 лет, плачу его без просрочки. Осталось 3 года выплачивать. И ещё кредиты в другом банке по которым уже есть исполнительные производства. Может банк претендовать на залог другого банка.

Я брал в 2006 и 2007 г.г. 2 кредита (как индивидуальный предприниматель) под залог недвижимости. Один кредит погасил в 2010 г., другой в феврале 2011 г. В феврале же направил банку письмо о признании кредитов погашенными с полной расшифровкой платежей. Банк (в устной беседе с кредитным экспертом) отказывается выдать документ о погашении кредита, расшифровки задолженности не представляет. Как мне вывести недвижимость из залога? Какой документ представить в регистрационную палату?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Здрвствуйте! Я с мужем в раводе. При разводе всю недвижимость муж оставил мне и детям. Сейчас бывший муж судится с банком за неуплату кредита (без поручителей, без залога). Может ли банк потребовать отсудить недвижимость у бывшей жены, чтоб погасить кредит, потому как у мужа недвижимости нет никакой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке взят кредит, под залог недвижимости, кредит просрочен, суд выдал исполнительный лист на залоговое имущество, приставы провели торги, признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, за тем опять предъявил, торги признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, сейчас будут опять торги, банк не хочет взять на баланс недвижимость, какое возможны следующие действия банка и приставов

Некоторое время назад была личным поручителем по банковскому кредиту юридическому лицу, юридическое лицо собирается банкротиться, часть кредита покроется за счет заложенной собственности юр лица, мое личное недвижимое имущество тоже находится в залоге (получается, ипотека?). Будут ли возможности при дальнейших разбирательствах у меня выкупить у банка мою недвижимость, если не удастся вывести мою часть залога?

Возможно ли вывести автомобиль из-под залога и переоформить на супруга кредитные обязательства под залог недвижимости? Нюанс: в недвижимость вложены средства мат. капитала и прописаны несовершеннолетние. Поясню кредит собираемся платить как положено и дальше но авто хотим продать, банку могу предложить только дом в качестве залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение