Как получить страховку в банке после смерти супруга, возникшую из-за невыплаты оставшейся суммы кредита

• г. Чимкент

Мой муж имел кредитное обязательство перед банком, умер не успев выплатить восьми месячную оставшуюся сумму кредита, на момент смерти долгов перед банком нет, как мне получить страховку в банке и что для этого я должна сделать? Обяжет ли меня банк доплачивать оставшуюся сумму кредита до выдачи мне страховых денег?

Ответы на вопрос (1):

Страховку нужно получать не в банке а в страховой компании Туда нужно написать заявление приложив копию свидетельства о смерти мужа