Вопрос по приватизации квартиры после истечения срока подачи документов

• г. Нижневартовск

Скажите, если я подала документы, но не все до 01.03.2015 г. и если после этого срока приватизация закончиться, то смогу ли я приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно, главное подать

Спросить
Пожаловаться

У нас дом не пригодный для проживания. Сможем ли мы приватизировать квартиру, полученную после сноса. Если дом снесут после того как закончится приватизация. Есть ли такой закон, что те что под снос. Смогут даже после окончания приватизации, приватизировать полученные квартиры.

Является подача документов на приватизацию жилья как "приватизация"? т.е. если я успею подать документы на приватизацию до 01.03.2017 смогу ли я бесплатно приватизировать после 01.03.2017?

Скажите, уважаемые юристы! Будет ли продлена приватизация недвижимости, или 1 марта 2015 года все закончится? Как вы думаете? Если ответ отрицательный, то будет ли это означать, что после указанного срока, приватизировать квартиру в которой проживает моя семья по договору социального найма будет невозможно?

, потому что меня все пугают что после марта закончиться приватизация.

Скажите, пожалуйста, если приватизация до 1 марта 2015 года, то для того чтобы ее сделать, нужно уже предоставить все документы до этого срока? Или можно только написать заявление на приватизацию, а документы предоставить позже? И если можно позже, то на сколько позже? Будут ли продлевать срок приватизации в РФ?

Какие документы необходимы для приватизации квартиры, если приватизировать квартиру на одного человека и если приватизировать на двоих. Оба человека прописаны в этой квартире. В течение какого срока осуществляется приватизация? Куда обращаться по поводу приватизации? Будет ли действовать закон о приватизации жилищного фонда после 01.01.2007?

Заранее спасибо.

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали документы на приватизацию еще в 2009 году, а после продления бесплатной приватизации все время откладывали свой следующий визит в БТИ. Скажите пожалуйста, можем ли мы спокойно дооформить квартиру после 1 марта 2013 года или надо торопиться до этого срока? Есть ли срок давности на наше заявление о приватизации и документы, уже поданные в то время? Техпаспорт тоже был заказан в 2009 году. Спасибо.

17 октября 2012 года, подала иск в суд о не законном отказе в приватизации на администрацию поселения (после получения письменного отказа в приватизации квартиры в которой проживаю по договору соц. найма). Суд тянется до сих пор, администрация всякими уловками затягивает процесс (уже отменили одно заочное решение в мою пользу). Как я смогу приватизировать квартиру в 2013 году, ели суд удовлетворит мой иск. (т.к.с 1 марта 2013 года отменят бесплатную приватизацию). Смогу ли после удовлетворения моего иска (т.к следующее заседание назначено на 15 января 2013 г.) приватизировать квартиру, ведь заявление на приватизацю с отказом я получила 15 отября?

Если по истечении этого срока я получу квартиру, как военнослужащий ушедший в отставку, как мне её приватизировать для завещания детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение