Какие права имеет бывший супруг после продажи совместно нажитой квартиры и оформлении нового жилья на имя детей?

• г. Курган

После развода продали совместнонажитую квартиру. Бывший супруг написал письменный отказ от денежных средств, что не претендует на свою половину суммы, при условии что при покупке нового жилья я его половину квартиры запишу на наших двух несовершеннолетних детей, этого в его отказе не указано, договоренность была устная. Я приобрела новую квартиру в ипотеку, соответственно обременения половины квартиры до совершеннолетия детей и речи не идёт,квартира только на мне. отказ от бывшего супруга нотариусом не завершён. муж узнал как оформлена квартира и грозится через суд отсудить половину суммы от продажи совместной квартиры. Это и правило возможно?

Ответы на вопрос (1):

дело неоднозначное, все зависит от доказательств, которые предоставит муж и от основания иска