Какие права у нас на квартиру и возможно ли ее приватизировать?

• г. Ростов-на-Дону

КАКИЕ права мы имеет на эту квартиру?

Здравствуйте! Требуется помощь! Супруг капитан в запасе уволенный по НУК в 2010 году. В период прохождения службы получили квартиру в 2005 г в военном городке (на тот момент закрытом) по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда относящегося к министерству обороны рф.20010 в феврале был уволен по НУК в запас подпункт В пункта 2 статьи 51 фз. общая продолжительность службы по состоянию на 10 февраля 2010 в календарном 16 лет 6 месяцев 19 дней. Собственно главный вопрос мы уехали в другой город к родителям и до сих находимся там, квартиру мы не сдали мы там прописаны, но там живут друзья военнослужащие исправно платят коммуналку и т.п. КАКИЕ права мы имеет на эту квартиру? Можем ли мы ее приватизировать? Никакой недвижимости в собственности не имеем и в приватизации не участвовали, есть дочь на данный момент 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

На данную квартиру вы не имеете абсолютно никаких прав. Удивляюсь, почему вас до сих пор не выселили.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли право, семьи военнослужащего проходящего службу по контракту, на приватизацию квартиры предоставленной в 2001 году (выдан ордер администрацией города), если сам военнослужащий в связи с перездом к новому месту службы из данной квартиры выписан, проходит службу в г. Мирный, Архангельской области (МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА), где ему предоставлена служебная квартира в закрытом военном городке, на время прохождения службы, что указано в договоре найма служебного жилого помещения.

На данный момент я офицер запаса нахожусь на пенсии 2001-м году получил квартиру служебную на квартиру был выдан ордер 2010-м году был уволен запас по собственному желанию квартиру не сдавал ввиду сложившихся семейных обстоятельств долг за квартиру в дальнейшем был с меня взыскан судебными приставами Ордер на квартиру находится у меня на руках сам проживаю в этом же военном городке прописан по другому адресу вопрос положено ли мне какая-нибудь жилплощадь поэтому ордеру Календарной выслуги 14,5 лет льготной выслуги 21 год.

В 2008 г. была получена квартира по договору служебного найма от Министерства обороны. Супруг в 2010 г. был уволен из вооруженных сил, но квартира осталась в пользовании. В настоящий момент дом передали муниципалитету. Подскажите, как переделать договор служебного на соц. найма с целью приватизации.

, что договор заключается на период прохождения службы в военной части? А так же пункт, что наниматель не вправе осуществлять обмен жилого помещения и получать в собственность путем приватизации жилого помещения?

Я прапорщик запаса, инвалид 2 группы, получаю пенсию по инвалидности от МинистерстваОбороны. Стаж военной службы 9 лет. Заболевание получено в период прохождения военной службы, проживаю в закрытом военном городке.

Положен ли мне государственный жилищный сертификат от Министерства Обороны?

Я военнослужащий Вооруженных Сил РФ. Имею выслугу в календарном исчислении более 25 лет. Проживаю в многоквартирном доме муниципальной собственности города Ярославля. Квартира получена в период прохождения военной службы в доме, где проживаю до сих пор, который был построен для расселения военнослужащих. Квартира получена в 2001 году по ордеру. В Федеральном Законе "О статусе военнослужащих" говорится о том, что такие военнослужащие получают право получения в собственность жилья бесплатно. Что означает получение в собственность жилья бесплатно? Надо ли приватизировать мне квартиру, и смогу ли я оформить право собственности на квартиру после отмены действия Федерального Закона "О приватизации..." 01.03.2010 года?

С 2000 года по распоряжению Правительства 752 р проживать стал в закрытом военном городке. Квартиру получал в 1985 г., вселился по ордеру. В 2010 г. заключил договор соц. найма. Квартира служебного статуса не имеет. В 2013 г. районный суд отказал мне в приватизации квартиры. Аппеляционная жалоба осталась без удовлетворения. Выслуга 28 лет. Имею ли я право на приватизацию данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим (воинское звание майор).

В декабре 2007 по истечении срока контракта о прохождении военной службы (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») я уволен в запас. Выслуга лет на тот период составляла в календарном исчислении 19 лет и 4 месяца и 22 года в льготном.

После этого мне предоставлено 220 суток отдыха за выполнение мероприятий, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. По истечении указанного периода я буду исключен из списков части, что является окончанием срока военной службы. Выслуга составит 20 лет в календарном исчислении и 23 года в льготном. Мой возраст на данный период составит 38 лет.

С учетом этого имею ли я право на получение пенсии? И какими льготами я буду пользоваться.

С уважением.

В 2008 г. году получили квартиру по договору найма служебного жилого помещения. Муж был уволен из армии не дослужив 10 лет, квартира служебная осталась так и числится за ним, в ней проживаем по настоящий момент и прописаны с несовершеннолетним ребенком. Дом находится на балансе Министерства обороны. В настоящий момент с мужем разводимся. Могу ли я после развода попробовать приватизировать квартиру?

Товарищу Н. в апреле 2010 года было присвоено воинское звание лейтенант, в конце 2010 года он был уволен в запас. В 2017 году летом он снова подписывает контракт о прохождении военной службы. ВОПРОС: Какое звание будет присвоено товарищу Н. при призыве его из запаса в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в последней редакции закона? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение