Сотрудник хочет передать право собственности на квартиру организации для погашения займа. Как правильно осуществить данную сделку, если обоюдное согласие имеется?

• г. Новосибирск

Организация предоставила по договору займа сотруднику деньги на приобретение квартиры. Теперь квартира обременена ипотекой в силу закона. Сотрудник хочет для погашения займа передать право собственности на квартиру организации. Как это сделать правильно, если согласие обоюдное?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об отступном нужно составить.