С каким исковым требованием и к кому я должен обращаться с исковым заявлением в суде?

• г. Москва

Являюсь соинвестором по договору с организаций N, которая в свою очередь по другому договору с организацией R (муниципальным заказчиком) является инвестором. Дом построен, сдан государственной комиссии. Организация N, в настоящее время "исчезла", но полностью раннее проинвестировала строительство квартир, в том числе и моей. Организация R по договору должна передать в собственность организации N и осуществить государственную регистрацию построенных квартир. Так как организации N нет организация R отказывается передать в собственность мне квартиру. Имеет ли право организация R передать мне в собственность квартиру? С каким исковым требованием и к кому я должен обращаться с исковым заявлением в суде?

Ответы на вопрос (1):

С исковым требованием к заказчику о признании за Вами доли в праве собственности на жилой дом в размере инвестиционной квартиры и обязании заказчика передать такую квартиру. Основания ст.218, 398 ГК РФ, ст.ст.5, 7 Закона "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"