Как поступить, если супруг хочет подарить свою долю дома, но нам отказали?

• г. Черепаново

Мы с мужем выделили супружеские доли на дом по 1/2 доли. Супруг хочет подарить мне свою долю но нам отказали, мотивировав это тем что с 2015 это сделать нельзя. Предлагают оформить куплю-продажу. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите дарением- отказ не правомерен. В этом случае -оспаривайте отказ регистратора в судебном порядке.