Как вернуть дом, приобретенный на средства материнского капитала детям, обратно?

• г. Шемордан

Нужен совет. В 2015 году приобрели дом на средства мат. капитала у моей мамы. Детям долю там выделили. Можно ли вернуть этот дом обратно? И как лучше это сделать? Оформить договор купли-продажи или дарственную? И через какой промежуток времени это лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оформить любую из сделок,но только с разрешения органов опеки и попечительства.Сделать можно в любое время.

Это называется мошенничество с материнским капиталом,обналичивание.