Можно ли приватизировать квартиру без его участия, и чтобы одна комната было лично моей?

• г. Москва

Я и мама живём в коммунальной квартире, у нас две комнаты (не приватизированные), прописаны мы не по комнатам, а в квартире. Отец находится в тюрьме, он тоже прописан, но с мамой они разведены. Можно ли приватизировать квартиру без его участия, и чтобы одна комната было лично моей? С уважением, Екатерина 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Можно..., однако доля квартиры будет принадлежать и Вашему отцу...

Что же касается лично Вашей комнаты, то здесь нужно решать или в добровольном или в судебном порядке - в любом случае Вы будете правы, в т.ч. и по решению суда.