Приватизация на сына (ему 16 лет), с мужем в разводе, он не родной отец и отказался от приватизации, подскажите как поступить?

• г. Ухта

Приватизация на сына (ему 16 лет), с мужем в разводе, он не родной отец и отказался от приватизации, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продать комнату можете только с согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Если отец против, то проще всего подождать до 18-летия. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Отец приватизировал квартиру на сына. Себя в приватизацию не включил. Сын живет и прописан в другом городе. Сейчас сыну 16 лет. Как ребенка исключить из приватизации.

Я с мужем в разводе живём в одной секций в общежитии хотели приватизировать но проблема в том что я и мой сын 11 лет были в приватизации мой отец подарил квартиру сыну как нам поступить чтобы не остаться на улице если дать ему разрешение на прватизацию и есть ли такая доверенность чтоб без права забрать доверенность до того как сделка закончится.

Я уже была в приватизации, согласия не даю на приватизацию, с мужем в разводе ребёнку 13 лет, прописаны все могут ли приватизировать без меня и если я и ребёнок не придаставим документы и не придёт приватизация состоится?

Квартира была получена от организации до брака. В разводе 3 года. Приватизация проводилась после развода. В приватизации состою я и несовершеннолетний сын. Муж от приватизации отказался. В данный момент хочу продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа?

С бывшем мужем мы в разводе 20 лет. В 1993 году было приватизация жилья Он тоже входил в приватизацию. В доме не прописан и не был прописан. Как мне оформить его вторую половину на детей. На период приватизации они были в возрасте 11 лет и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Приватизация была на 3-х человек из 4-х прописанных, возможно ли сейчас включить в приватизацию четвертого? Он отказался от приватизации официально. Возможно ли что то изменить?

Здравствуйте, как переписать отцу свою долю одному из сыновей, доли после приватизации не определены, всего 6 долей - мать, отец, и 4 сына. Мать и Отец с недавнего времени в разводе, не замужем и не женаты. Приватизация происходила до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение