Приватизация на сына (ему 16 лет), с мужем в разводе, он не родной отец и отказался от приватизации, подскажите как поступить?

• г. Ухта

Приватизация на сына (ему 16 лет), с мужем в разводе, он не родной отец и отказался от приватизации, подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продать комнату можете только с согласия органа опеки.

Если отец против, то проще всего подождать до 18-летия. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)