Возможность ксерокопии свидетельства на недвижимость превратиться в оригинал - какой документ будет действительным - первое или второе свидетельство?

• г. Томск

У одного из собственников квартиры была простая ксерокопия свидетельства на недвижимость. Мог ли он сделать по ней оригинал? Если да то какой теперь документ будет действительный первое свидетельство или второе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дубликат Свидетельства он всегда может получить в Росреестре (если вообще он ему нужен, т.к. иметь в наличии данное Свидетельство не обязательно)