Умершая свекровь оставила долги населению, как узнать об их состоянии?

• г. Псков

Пол года назад умерла свекровь. Сейчас у приставов около 300000 руб. долгов (по кредитам, в пенсионный и др.), так же нашли несколько писем от банков о долгах. В наследство не вступали, есть машина, но ее стоимость не покроет даже 300000. Гражданский муж свекрови утверждает что это все не правда и они выплатили все долги, но нашли мы только справку от 1 банка о полной выплате кредита. Вопрос: как узнать какие на данный момент долги у человека, что на самом деле выплачено, а что нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никак не узнаете, пока кредиторы сами не дадут о себе знать.

Здравствуйте, Юлия!

Информацию о долгах физического лица, на основании вступивших в законную силу судебных решений, можно получить в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Узнать есть ли у свекрови просрочки платежей по кредитам в банках можно запросив кредитную историю в Национальном бюро кредитных историй.

Вместе с тем такая информация может быть предоставлена ТОЛЬКО наследникам, нотариусу либо НЕОФИЦИАЛЬНО.

С уважением, адвокат Волков А.В.