Как правильно поступить при приватизации квартиры с учетом возраста сына?

• г. Новосибирск

При приватизации квартиры как лучше поступить? Нашему сыну уже исполнилось 18 лет. Стоит ли при приватизации квартиры включать его как собственника жилья? Если это право даётся 1 раз, а когда у него будет своё жильё он уже не сможет им воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Это решение принимается на Ваше усмотрение.

Здравствуйте Галина.

Надо полагать, что ваш сын в дальнейшем купит себе жилье. Вряд ли он, что нибудь приватизирует, практически все государственные квартиры уже приватизированы. Приватизация идет с 1992 года, и шансов получить государственную квартиру практически нет (или очень малы).