Недавно видел в новостях что судебным приставам дали огромные полномочия...

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь в моей ситуации грамотным советом.

Некоторое время назад я попал в ДТП. Был осуждён по ст. 264 УК РФ (тяжкий вред здоровью по неосторожности) условно. Присудили выплатить денег. Звонил мне судебный пристав (по месту дтп) несколько раз. Я приезжал к нему но его всегда в оговореное время не оказывалось на месте (в другом городе) Никаким иным образом кроме звонка на сотовый я не был уведомлён об открытии в отношении меня исполнительного производства (ещё в приговоре суда указали).

Сейчас звонил снова приставу, - тот сообщил что передал все документы по моему делу по месту моей регистрации, где проживают мои родители а я там только зарегистрирован и в собственности у меня ничего нет.

вопрос: что они могут сделать в моей ситуации?

1. я прописан у родителей с рождения;)

2. нигде более прописан не был

3. в собственности у меня ничего вообще нет.

4. никаким образом об открытии исполнительного производства я не был увёдомлён (никаким надлежащим образом)

5.я не проживаю по месту прописки очень давно (т.к. прописан в сельской местности)

6. находился некоторое время без работы (сейчас работаю но если на работе узнают что я условно осужден - уволят, посему не могу сообщить об этом приставам)

Что могут сделать приставы в моём случае?

Если можно ссылочку на ФЗ..

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Александрович!

В покое не оставят - это точно.

А потерпевшие через три года после вынесения приговора подадут иск об индексации суммы возмещения вреда. И так - до бесконечности.

Так что или платить, или ходить всю жизнь с нависшим дамокловым мечом. А рано или поздно - семья, прописка, постоянная работа...

Вот и ссылочка:

www.vcom.ru