Какой северный коффициент должен применяться при расчете заработной платы при работе в п.Сидоровск Ямало-ненецкого

• г. Уфа

Какой северный коффициент должен применяться при расчете заработной платы при работе в п.Сидоровск Ямало-ненецкого автономного округа, по возможности со сылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Информационное письмо

Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ, Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ и Департамента организации назначения и выплаты пенсий Исполнительной дирекции ПФР

от 19 мая, 9 июня 2003 г. NN 670-9, 1199-16, 25-23/5995

"

Департамент по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Департамент доходов населения и уровня жизни Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Департамент организации назначения и выплаты пенсий Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации направляют для использования в практической работе сведения о размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке.

В связи с изданием названного информационного письма письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда России, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда России и Управления пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 марта и 9 апреля 2001 года N 1608-16/336-9/06-27/2969 не применяется.

Руководитель Департамента

доходов населения и уровня жизни

Министерства труда и социального

развития

Российской Федерации В.Г.Зинин

Руководитель Департамента

по вопросам пенсионного обеспечения

Министерства труда и социального

развития

Российской Федерации Ю.В.Воронин

Начальник Департамента

организации назначения и выплаты пенсий

Исполнительной дирекции

Пенсионного фонда Российской Федерации А.М.Пудов

Приложение

Районные коэффициенты

к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

5. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,50:

Ямало-Ненецкий автономный округ - вся территория автономного округа".