Какой северный коффициент должен применяться при расчете заработной платы при работе в п.Сидоровск Ямало-ненецкого

• г. Уфа

Какой северный коффициент должен применяться при расчете заработной платы при работе в п.Сидоровск Ямало-ненецкого автономного округа, по возможности со сылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Информационное письмо

Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ, Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ и Департамента организации назначения и выплаты пенсий Исполнительной дирекции ПФР

от 19 мая, 9 июня 2003 г. NN 670-9, 1199-16, 25-23/5995

"

Департамент по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Департамент доходов населения и уровня жизни Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Департамент организации назначения и выплаты пенсий Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации направляют для использования в практической работе сведения о размерах районных коэффициентов, действующих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для рабочих и служащих непроизводственных отраслей, установленных в централизованном порядке.

В связи с изданием названного информационного письма письмо Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда России, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда России и Управления пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 15 марта и 9 апреля 2001 года N 1608-16/336-9/06-27/2969 не применяется.

Руководитель Департамента

доходов населения и уровня жизни

Министерства труда и социального

развития

Российской Федерации В.Г.Зинин

Руководитель Департамента

по вопросам пенсионного обеспечения

Министерства труда и социального

развития

Российской Федерации Ю.В.Воронин

Начальник Департамента

организации назначения и выплаты пенсий

Исполнительной дирекции

Пенсионного фонда Российской Федерации А.М.Пудов

Приложение

Районные коэффициенты

к заработной плате работников непроизводственных отраслей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

5. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,50:

Ямало-Ненецкий автономный округ - вся территория автономного округа".

Спросить
Пожаловаться

Северный стаж 15,5 лет Ямало-ненецкий автономный округ. С 2003 по 2018 годы включительно. При начислении пенсии по месту прописки в Самарской области мне применили производственный коэфициент 1,2. Хотя по Ямало-Ненецкому округу коэфициент 1,5 или 1,7. Каков по закону должен быть применен коэфициент к расчету моей пенсии? Общий стаж 30 лет.

Гос служащий иметь не снятое дисциплинарное взискание. Вправе ли представителем нанимателя премировать такого служащего по итогам работы за квартал? Обоснуйте ответ со ссылками на нормативной правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как поступить в случае, когда у гражданина патент Ханты-Мансийского автономного округа, а работать будет на территории Ямало-Ненецкого автономного округа?

Хочу узнать реквизит судебного пристова по Ямало ненецкого автономного округа что бы оплатить штраф.

В 2009 г. была назначена пенсия по старости. Какой повышающий (районный) коэффициент должен применяться при начислении пенсии, если я постоянно работал в районах крайнего севера и при выплате заработной платы применялся северный коэффициент 1,6

В Ямало-Ненецком автономном округе принят Закон № 5-ЗАО от 01.03.2010 расширяющий льготы по транспортному налогу для пенсионеров.

От уплаты транспортного налога освобождаются неработающие пенсионеры, которым присвоено звание «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа».

А если мощность двигателя больше 250 л.с.?

В ст.33 абзац 4 Трудового Законодательства сказано:

В размер минимального размера оплаты труда не включаются доплаты и надбавки, премии и другие поощрительные выплаты, а также выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, иные компенсационные и социальные выплаты.

Постановление Главы администрации г.Лабытнанги выглядит так:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы города Лабытнанги от 14.08.2008 N 335

"О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЛАБЫТНАНГИ" от 14 августа 2008 г. N 335

О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ЛАБЫТНАНГИ

Во исполнение постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 14.07.2008 N 371-А "О минимальной заработной плате работников бюджетных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа", в целях реализации пункта 2.2 регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе, в соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 29 Устава муниципального образования город Лабытнанги, постановляю:

1. Руководителям муниципальных учреждений, финансируемых за счет средств местного бюджета:

1.1. Обеспечить выплату минимальной заработной платы работникам муниципальных учреждений с 1 июля 2008 г. не ниже уровня, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе.

1.2. Установить размер минимальной заработной платы в сумме 7200 (семь тысяч двести) рублей, при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

1.3. Установленная минимальная заработная плата включает в себя тарифную ставку (оклад) работника с учетом районного коэффициента и в полном размере заработанной процентной надбавки, доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат, предусмотренных системой оплаты труда, компенсационных выплат, предусмотренных законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа.

1.4. Не допускать случаев необоснованного снижения уровня заработной платы работникам муниципальных учреждений путем уменьшения компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

2. Выплата минимальной заработной платы обеспечивается за счет утвержденной сметы на 2008 год.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Вестник Заполярья".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации, начальника департамента финансов Администрации города Лабытнанги Петруня Л.Б.

Заместитель главы Администрации

И.В.САМОЙЛОВ

Утеря частицы "не" в п.1.3. соответствует ли ст.33 Трудового Законодательства?

В связи с этим правильно ли нам начисляется заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, Какой районный коэффициент должен применяться при начислении заработной платы для работника производственной сферы?

Работаю в нефтяной промышышленности с 2000 г. С ноября 2001 г. работа на территории Ненецкого автономного округа вахтовым методом. При начислении зарплаты выплачивается районный коэффициент 1,8. В возрасте 51 г. 2011 г. оформил льготную пенсию. Какой должен быть районный коэффициент для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение