Как получить разницу в цене за садовый измельчитель согласно Закону РФ о защите прав потребителей?

• г. Саратов

Купил садовый измельчитель за 5500 р. , через полгода сломался, сдал его в магазин неделю назад, вернули те же 5500. все документы - чеки инструкции забрали. Сейчас его цена 9500. по Закон РФ О защите прав потребителей ст 24 п 2 /Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены/ вопрос - могу ли я, сейчас, получить разницу в цене и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете! Пишите претензию и требуйте возместить разницу в цене, ссылаясь на ст 24 закона ОЗПП