Имеет ли вторая жена право наследовать дачу и грузовую машину после смерти отца мужа?

• г. Санкт-Петербург

Может ли претендовать на дачу вторая жена умершего отца моего мужа - его сына. Первая жена строила дачу с отцом еще находясь в браке. После развода получилось, что первой жене дача не досталась, она была сделана на отца. Сейчас отец женился второй раз, и умер в том году. Сейчас будем открывать наследственное дело. Можно ли доказать что дача была построена до второго брака и что она не будет наследоваться второй женой, а будет наследоваться только родным сыном.

Второй вопрос - есть грузовая машина, которая тоже была куплена в первом браке, от продажи квартиры. Имеет ли право на грузовую машину вторая жена? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как брак был официальным, то вторая супруга так же будет наследовать долю.