Влияет ли отказ от предлагаемой работы на выплаты и компенсации после сокращения по статье 81 пункт 2?

• г. Чита

Меня сократили по ст 81 п 2, поставили в центре занятости на учет, а теперь предлагают работу, могу ли я потерять все выплаты и компенсации по сокращению? Могут ли меня снять с биржы? Если я откажусь от предлагаемой работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

требования законодательства - при двукратном отказе от предложенных вариантов Вы снимаетесь с учета по безработице. С точки зрения морали - это, конечно, свинство и формальный подход чиновников к решению проблемы, но с точки зрения законодательства нарушений нет.

Удачи Вам!