Погасили кредит досрочно, но возникли долги по процентам - платить или обращаться в суд?

• г. Давлеканово

Погасили досрочно кредит в россельхоз банке. Перед погашением зашли в кредитный отдел узнать все сумму долга. Внесли все до копейки. Через пол года приходит смс о долге по кредиту. Сходили в банк они говорят что нужно было перед погашением написать заявление, хотя пол года назад об этом никто не предупредил, а сумму в кассу взяли без заявления. Теперь выясняется что должны проценты за последнии 5 месяцев. Кредита нет, а проценты есть. Что нам делать в этой ситуации платить или идти в суд? Сумма процентов около 4000.

Ответы на вопрос (1):

думаю что платить не надо. Необходимо написать в банк письмо с подробным изложением ситуации и приложением копии квитанции о погашении кредита. После обращения банка в суд представить возражения и доказательства полной уплаты.