Спор о правах на видеоролик - Кто имеет право размещать клип на Youtube без договора?

• г. Челябинск

Я снял видеоклип для провинциальной певицы. Она выложила его в Ютуб на свою страничку, а я этот же видеоролик на свою страничку. Она подала жалобу чтобы видео на моей страничке заблокировали. Имеет ли она на это право? Никаких договоров мы не составляли.

Ответы на вопрос (2):

Если клип монтировали Вы - у Вас и авторское право на него, и доказать данный факт Вы можете предоставив ВЕСЬ отснятый материал. Требуйте встречного удаления клипа со страницы певицы.

Да, полностью снимал и монтировал видеоклип один только я. Все исходные видеоматериалы только у меня. К тому же в оригинальной версии клипа была информация о том что ролик сделал я лично, в начале и конце клипа. Она удалила эти титры.

Я так и сделал - подал встречную жалобу на блокировку клипа на ее страничке, так как она разместила его без моего согласия.