Как получить наличные деньги за квартиру, купленную за материнский капитал, если требуется разрешение органов опеки

• г. Сретенск

Имеется две квартиры, одна из них куплена за мат. капитал, нужно продать ее за мат. капитал, в ПФР сказали если органы опеки дадут разрешение ее продать не ущемляя права детей то мат. капитал от продажи будет зачислен на счет в ПФР, а нам нужны наличные ден. средства, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Ирина ! все что связанно с мат.капиталом довольно интересно! в последнее время очень много случаев когда капитал использовался не по назначению. поэтому недвижимость приобретенная за мат.капитал во - первых должна распределяться между детьми, соответственно органы опеки дают разрешение, после продажи Вы обязаны обеспечить своих детей собственностью, а вот оставшиеся наличные я уверена что пойдут обратно в пфр. более точную информацию узнавайте в пфр