Проводятся ли описи имущества клуба Миг Кредит и является ли это законным действием?

• г. Москва

У меня просроченные платежи в миг кредите сегодня позвонили и сказали что подготовлены документы для описания имущества и им только осталось поставить печать мирового судьи. Законо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно, Вам наврали.Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Да, мировой судья может вынести судебный приказ по заявлению этой организации о взыскании с вас долгов. Но, если вы не будете тянуть, и, получив копию судебного приказа, немедленно подадите мировому судье возражения на него, Этот приказ легко отменится.