Отобрали имущество из-за неуплаты кредита - что делать и как восстановить кредитную историю? Ответственность родственников возможна?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, за не уплату в три месяца кредита, могут ли у меня отобрать имущество? Что в таких случаях можно предпринять? И как решить проблему, если уже во всех банках идет отказ и замечено в Кредитной истории. На, что она вообще влияет? И могут ли понести ответственность - родственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, родственники по Вашим кредитам не отвечают. Если общая сумма долга близка к 500 000 - нужно начинать готовиться к проведению процедуры банкротства. "Отобрать" имущество могут только по результатам суда, пока не прошёл суд, всё это - пустые угрозы.