У гражданина Армении заканчивается рвп 1 февраля этого года, обязательно ли выезжать из России на Родину и насколько по времени?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете не выезжать, подавайте документы на ВНЖ. 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.

У гражданина Армении заканчивается рвп 1 февраля этого года, обязательно ли выезжать из России на Родину и насколько по времени? Вид на жительство я тоже не успеваю подать, так как надо за пол года до истекания срока рвп.