Судебные требования о компенсации в связи с инфляцией и моральным вредом - какова сумма госпошлины?

• г. Новороссийск

Собираюсь подать в суд требование по компенсации в связи с инфляцией в размере 40 т.р. и по компенсации морального вреда на сумму 30 т.р..С какой суммы мне платить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

С 40 т.р. - платить госпошлину

Сумма госпошлины зависит от цены иска. Как я понимаю цена иска 70 тыс. руб. Ст. 333.19 НК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Добрый вечер.

Если общая сумма иска 70 000 тысяч рублей , то государственная пошлина будет - 2300.00 руб.

Рассчитать ее можно самостоятельно,на сайте районного (городского) суда Вашего города. Называется- калькулятор гос. пошлины.

С уважением,Ксения.