Возможно ли отсудить свою долю наследства, если мать переписала дом на сестру, а я не участвовал в приватизации и был выписан из него в 1993 году?
• г. Сургут
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, мать переписала весь дом на сестру, могу ли я отсудить свою долю наследства через суд, если в приватизации не учавствовал, и выписан был от туда в 1993 году, т.к. живу в др. городе.? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):
г. Темрюк
Нет не сможете, мать как собственник распорядилась принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению
Спросить16.01.2015, 22:21,
г. Серпухов
Добрый день. Если имущество на момент смерти не принадлежало покойной, то наследства нет. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ
СпроситьНо мать жива.