Возможно ли отсудить свою долю наследства, если мать переписала дом на сестру, а я не участвовал в приватизации и был выписан из него в 1993 году?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, мать переписала весь дом на сестру, могу ли я отсудить свою долю наследства через суд, если в приватизации не учавствовал, и выписан был от туда в 1993 году, т.к. живу в др. городе.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет не сможете, мать как собственник распорядилась принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению

Добрый день. Если имущество на момент смерти не принадлежало покойной, то наследства нет. Признать сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

Но мать жива.

Если мать жива о каком наследстве Вы говорите? Переписала это значит она подарила дом Вашей сестре? Если так то Вы не можете оспорить дарение

вы не сможете признать сделку недействительной, если мать психически здорова.