Как оформить право собственности на арендованный садоводческий участок - юридические аспекты и ограничения
₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Светлана Евгеньевна.

У моей мамы есть дачный участок (надел под садоводство), оформленный государством в аренду. Желает оформить этот участок в собственность, но возникли юридические вопросы.

1. Оформление права собственности на участок означает только приватизацию или имеются иные понятия права собственности?

2.Сколько у одного физического лица может быть приватизированных объектов (нам гвоили, что пиватизацию можно оформить только один раз одним лицом)?

Заранее благодарна,

Светлана Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Евгеньевна! Кроме приватизации, вы можете выкупить земельный участок. Что касается права на приватизацию, то согласно российскому законодательтву каждый гражданин имеет право один раз приватизировать квартиру и один раз земельный участок.