Как получить льготную пенсию при стаже работы на крайнем севере во вредных условиях труда?
₽ VIP

• г. Салехард

Общий стаж работы в районах крайнего севера 29 лет. Стаж работы во вредных условиях труда, дающий право на льготную пенсию, на момент исполненя 50 лет составляет 12 лет,5 месяцев, 22 дня. Когда я могу оформить пенсию, если продолжаю идальше работать во вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (2):

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.