Каким основанием можно требовать отдельную квартиру вместо денежной компенсации при сносе дома?
• г. Иркутск
3 взрослых и 2 несовершенолетних собственника квартиры в деревянном доме. Мы все чужие друг другу люди (не родственники). Изо соседий я не смогла отделиться от них они не захотели плотить свои долги в ЖКХ. Теперь наш дом сноситься и нам всем дают 3-х комнатную квартиру. Нам предложили продать ее и поделить деньги. Меня это не устраивает так как остальные хозяева хотят поделить деньги пополам это мне не подходит по той причине что у меня больше квадратов чем у них. Вопрос в том могу ли я все же требовать что бы мне дали отдельную квартиру и на каком основании я могу это требовать.
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
Согласно ст. 32 ЖК РФ у Вас могут выкупить жилье либо предложить равноценное .