Действия директора в отношении сотрудника - сокращение и увольнение по собственному желанию

• г. Кизилюрт

Работала во дворце культуры руководителем комп кружка и на пол ставки художником оформителем. В связи с оптимизациейполучила уведомление что комп кружок сокращают. Мне предложено занять должность оыормителя целиком после сокращения. На следующий день мне предлагают написать заявление по собственному желанию уйти с пол ставки оформителя, мотивируя это тем, что при сокращении человек не имеет право работать по совместительству. Но если я правильно понимаю совместитель это работник занимающий ставки в разных организациях, а я работаю в одной, значит это совмещение а не совместительство? Правомочны ли действия директора? Имеет ли право он 7 аставить меня уволиться по собственному желанию? ?

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию не подавайте. Пусть увольняет в соответствии с трудовым кодексом.