Сколько стоит квартира, с кем нужно иметь дело с решением этого вопроса и все прочее...

• г. Москва

Вопрос о купле-продаже квартир.

Надо продать старую приватизированную 2-х комнатную квартиру в Москве и купить новую 3-х комнатную квартиру в г.Домодедово Московской области.

2-х комнатная квартира в Москве:

Приватизирована квартира в 5-ти этажном кирпичном доме.

Ихзмайловский парк.

Общая площадь 40 кв.м.

Прописан и живёт 1 человек.

Хотелось бы приобрести 3-х комнатную квартиру в г. Домодедово Московской обл.

Скажите, пожалуйста, с чего надо начинать? Какая последовательность действий?

Подскажите, к кому обращаться.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы не будете пользоваться услугами реиэлтера или юриста, то Вам необходимо делать следующее: размещаете объявления о продаже квартиры на Измайловском парке, ждете покупателей, показываете квартиру, когда покупатель находится, заключаете с ним предварительный договор купли-продажи, либо соглашение об авансе, далее ищите подходящую для себя квартиру в Домодедове, после чего начинаете сбор необходимых документов для сделки. Продавец домодедовской квартиры также собирает документы, если пока у него нет их в наличии. Когда все необходимые документы будут собраны, закладываете деньги в ячейки банка, заключаете договор купли-продажи, отдаете документы на регистрацию.

Александр, описала главное, все моменты сделки здесь описывать можно целые сутки, поэтому, если будут конкретные вопросы - пишите. И если нужна будет помощь, тоже пишите.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.