Как вернуть незаконно списанные деньги после отмены судебного приказа - рекомендации

• г. Нижний Новгород

У меня случилась вот такая ситуация. Приставы наложили арест на карту Сбербанка и с неё списалось 11000 рублей. Деньги ушли приставам. Потом отправились от приставов в Райффайзенбанк в счёт долга. Судебный приказ был отменён 5 ноября, деньги списались 13 ноября. Получается списание было незаконно. Как мне вернуть деньги, подскажите пожалуйста. В банке от меня требуют какой нибудь документ от приставов, который обяжет вернуть мне деньги. А приставы говорят идите в банк и пишите заявление.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставам либо в банк о возврате списанных денежных средств.