Как снизить неравные кадастровые стоимости соседних гаражей?

• г. Вологда

Как оспорить кадастровую стоимость гаража. В одном гаражном кооперативе два соседних гаража полностью одинаковые у одного кадастровая стоимость 400 тысяч у другого 1700000. Одинаковый и год постройки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в судебном порядке. Возможность пересмотра результатов государственной кадастровой оценки земельных участков путем установления их рыночной стоимости на соответствующий день кадастровой оценки является одним из важных этапов для справедливого и экономически обоснованного налогообложения. п.3 ст.66 Земельного кодекса РФ, Постановления Президиума ВАС №913/11 от 28.06.2011г. предоставляет возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, внесенной в государственный кадастр недвижимости, посредством указания его рыночной стоимости.