Можно ли выкупить неприватизированную комнату соседки по гос. цене, не имея достаточного жилплощади для себя и своих детей?

• г. Москва

Хотим выкупить неприватизированную комнату соседки, она выехала 2 г. назад, но прописка осталась. Комната сдается и мы не знаем что нам делать? Соседка избегает общения. Что тут предпринять? Можно ли выкупить эту комнату по гос. цене - если соседка, ожидает жил. площадь на очереди и уже не имеет на нее приватизизационного права?

У меня только 11 метров своего приватизированного жилья - но у меня двое подротсков сыновей (один из них инвалид 3 гр.)и нам тесно, будет ли учитывать это Департамент ЖП г.Москвы или это не влияет на ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что на данном этапе у вас ничего не получится. Соседка прав на жилое помещение не утратила